Zurück zur Übersicht

Universum, Backnang

07191 / 6 55 55 Programm abonnieren

Annabelle

Genre: Horrorfilm       Länge: 98 Min.       FSK: 16      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
21:10 23:00 21:10 23:00 20:15 20:15

Bolshoi Ballett: Der Nussknacker 2014/2015

Genre: Ballett      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
16:00

Coming In

Genre: Komödie       Länge: 104 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
17:15 20:15 22:15 17:15 20:15 22:15 17:15 20:15 17:15 20:15 17:15 20:15 17:15 20:15

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D

Genre: Animation       Länge: 74 Min.       FSK: keine Angabe      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
13:00

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
15:15 15:15 15:15 15:15

Die Boxtrolls

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
15:15 15:15 15:15 15:15 15:15 15:15

Die Boxtrolls 3D

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
15:15 17:00 15:15 17:00 13:00 15:15 15:15 15:15 15:15

Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch

Genre: Abenteuer       Länge: 93 Min.       FSK: 6      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
15:00 17:00 15:00 17:00 13:00 15:00 15:00 15:00 17:00 15:00 17:00

Doktorspiele

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
20:00 17:00

Gone Girl - Das perfekte Opfer

Genre: Drama,Thriller       Länge: 145 Min.       FSK: 16      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
17:15 22:00 17:15 17:15

Männerhort

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
19:00 19:00 17:15 17:15 20:00 20:00

Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth

Genre: Science-Fiction,Thriller       Länge: 115 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
16:50 19:00 16:50 19:00 17:15 17:15 20:15 17:15 17:15 20:15

Mein Freund, der Delfin 2

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
15:00 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
17:30 17:30 17:30

Sneak Preview

Länge: ??? Min.       FSK: keine Angabe      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
22:00

Teenage Mutant Ninja Turtles 3D

Genre: Animation,Action       Länge: 101 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
18:50 20:50 22:50 18:50 20:50 22:50 13:15 20:15 15:00 20:15 20:15 20:15

The Equalizer

Genre: Drama       Länge: 132 Min.       FSK: 16      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
21:00 21:00 19:45 19:45

Wie in alten Zeiten

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
20:00 17:15 20:00 13:15 20:00 20:00 17:15 20:00
07191 / 6 55 55 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos